羅馬尼亞國奧隊出征2012年倫敦奧運會

0 719

羅馬尼亞國奧隊前往倫敦參加 2012 年奧運會。 它的運輸由 TAROM 提供,分 3 個階段完成。

羅馬尼亞國奧隊

- 21 月 XNUMX 日星期六:體操隊與教練 Mariana Bitang
- 23 月 XNUMX 日星期一:划船、游泳、網球和拳擊隊,與 COSR 秘書長 Ioan Dobrescu
- 25 月 XNUMX 日,星期三:柔道、擊劍和馬球隊,與 COSR 主席 Octavian Morariu 一起。

三月, TAROM 與羅馬尼亞奧林匹克和體育委員會 (COSR) 簽署了新的合作夥伴關係 2012 年奧運會將於 27 月 12 日至 2012 月 15 日在倫敦舉行。 TAROM成為31年倫敦奧運會羅馬尼亞國奧隊的官方承運商,TAROM商務艙將於XNUMX月XNUMX日至XNUMX月XNUMX日期間被稱為Olympic Class,乘客將享受特價機票和其他福利。

航空公司旅行 他一開始沒能與羅馬尼亞國奧隊在一起,但當運動員抵達該國時,他會盡一切努力在場。 去羅馬尼亞!

羅馬尼亞代表團由103名運動員和58名官員組成。 羅馬尼亞運動員將參加 15 項運動中的 29 項。

民族 - 四名運動員和兩名官員:Camelia Potec、Norbert Trandafir、Dragoş Agache、Alexandru Coci 和教練 Lucas Philippe Jean Pierre 和 Ovidiu Galeru。

馬球 - 13 名球員:Stoenescu Dragos Constantin, Radu Cosmin Alexandru, Negrean Tiberiu, Deacon Nicolae Virgil, Iosep Andrei Ionut, Busila Andrei Dan, Chioveanu Mihnea, Matei Guiman Alexandru Barabas, Goanta Dimitri, Georgescu Ramiro, Ghiban Alexandru Andrei, Kadar Kalman Janos, Dragusin Mihai Eduard 和由 Kovacs 教練 Istvan Lukacs 和 Cimpianu Remus Ciprian、按摩師 Paizan Dumitru 和團隊負責人 Anatolie Grintescu 組成的技術團隊。

- 拳擊手 Andrei Bogdan Juratoni 和 Mihaela Lacatus,以及他們的教練:Gheorghe Napoleon Bonaparte 和 Adrian Lacatus。

皮划艇 - 劃獨木舟 - 11 名運動員:Irina Lauric、Iuliana Paleu、Ionel Gavrila、Stefan Vasile、Toni Ioneticu、Traian Neagu、Ionut Alexandru Mitrea、Bogdan Mada、Dumitrescu Lazar Liviu Alexandru、Victor Mihalachi 和 Iosif Chirila。 技術團隊由教練 Igor Lipalit 和 Florin Scoica、助理按摩師 Elena Moresanu 和領隊 Ioan Barladeanu 組成。

划船 - 18 名運動員:Grigoras Cristina、Mironcic Eniko、Lupascu Camelia、Cogianu Roxana Gabriela、Cojocariu Adelina Maria、Rotaru Ioana、Albu Nicoleta、Gidoiu Talida Teodora、Dorneanu Irina、Andrunache Georgeta、Andrunache Georgeta、Susanu Viorica、Cozmiuc Mariusru George、Palam、Pîrghie Cristi Ilie, Curuea Florin, Boghian Andreea Nicoleta 和 Strungaru Ionel。 技術團隊由三名教練組成:Mircea Eugen Roman、Dimitrie Popescu 和 Marlena Zagoni,以及護士 Anca Nemtoc 和經理 Elisabeta Lipa。

騎自行車 - 將與 Radu Selejan 同行的自行車手 Andrei Nechita。

擊劍 - 10 名運動員:Ana Maria Florentina Branza、Anca Maroiu、Simona Cristina Gherman、Rares Eugen Dumitrescu、Gelu Florin Zalomir、Tiberiu Dolniceanu、Radu Horea Daraban、Pascu Bianca Alexandra、Loredana Dinu(劍)和 Alexandru Siriteanu(劍)。 技術團隊由三名技術人員組成:Mihai Claudiu Covaliu、Dan Podeanu、Cornel Razvan Milan、按摩師 Mircea Dan Lascar 和醫生 Ion Mihai Nicolae。

體操 - 10 名運動員:Catalina Ponor、Sandra Izbasa、Raluca Haidu、Diana Bulimar、Larisa Iordache、Flavius Koczi、Ovidiu Buidoso、Marius Berbecar、Cristian Bataga 和 Vlad Cotuna。 技術團隊由五名技術人員組成:Maria Bitang、Octavian Bellu、Lucian Sandu、Ioan Suciu、Vasile Vug、物理治療師 Andreia Emilia Ianasi、醫生 Cristian Gheorghe Stoiciu 和團隊官員 Elena Frincu。

柔道 - 6 名運動員:Alina Dumitru、Corina Caprioriu、Andreea Stefania Chitu、Dan Gheorghe Fasie、Vladut George Simionescu 和 Daniel Brata。 技術團隊由兩名教練組成:Florin Bercean、Emil Ioan Morar 和醫生 Mirela Gabriela Pop。

射擊 - 2 名運動員:Lucia Liliana Mihalache 和 Alin George Moldoveanu。 他們將由教練 Attila Iosif Ciorba 和 Sorin Babii 陪同。

乒乓球  - 3 名運動員:Elisabeta Samara、Daniela Dodean 和 Adrian Crisan。 他們將由教練 Viorel Filimon 和領導人 Cristinel Romanescu 陪同。

網球 - 6 名網球運動員:Irina Camelia Begu、Monica Niculescu、Sorana Cirstea、Simona Halep、Horia Tecau 和 Adrian Ungur。 教練將是 Sever Dron 和 Ciprian Porumb,以及物理治療師 - Gelu Cosma。

啞鈴 - 4 名運動員:Roxana Cocos、Razvan Martin、Gabriel Sincraian 和 Florin Ionut Croitoru。 技術團隊將由兩位教練 Petre Becheru 和 Nicolae Nitu 以及物理治療師 Aurica Valceanu 組成。

戰鬥 - 2 名運動員:Alin Ciurariu Alexuc 和 Daniel Rares Chintoan。 他們由 Petrica Carare、Nicolae Ghita 和醫生 Nicolae Ploesteanu 陪同。

競技 - 17 名運動員:Nicoleta Grasu、Claudia Nicoleta Stef、Bianca Perie、Cristina Bujin、Esthera Petre、Lidia Simon、Constantina Dita、Andreea Ograzeanu、Bianca Denisa Razor、Mirela Lavric、Angela Morosanu、Ancuta Bobocel、Elisabeta Birca、Viorica Tigau、Cristina Casandra ,馬呂斯·尤利安·科喬蘭和維奧雷爾·馬呂斯·約內斯庫。 該小組將由一名醫生 - Limona Adriana Camelia、一名護士 - Constantin Danicel、領隊 Ion Buliga 和三名教練陪同。

發表評論

您的電子郵件地址將不會被發表。